Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 03:09

КГБОУ «Михайловская общеобразовательная школа-интернат»

Главная » 2011 » Декабрь » 26 » В здоровом теле - здоровый дух. Неделя Здоровья в начальных классах.
19:53
В здоровом теле - здоровый дух. Неделя Здоровья в начальных классах.
С 12 по 17 декабря в начальных классах проходила неделя Здоровья.
В понедельник прошла стартовая линейка, на которой ребята были ознакомлены с планом проведения недели. Был оформлен стенд «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу».


Во вторник состоялась поездка на лыжную базу, которая стала настоящим праздником для ребят. Дети с удовольствием катались на лыжах, принимали участие в подвижных играх. Довольные и немного уставшие делились впечатлениями за чашкой фиточая. 

В среду были проведены классные часы:
1 класс – «Веселые приключения  Мойдодыра»;
2 класс – Устный журнал «Мы и наше здоровье»;
3 класс – Викторина  «Здоровый образ жизни»;
4 класс – Устный журнал «Расти здоровым».

Во вторую половину дня  прошла встреча ребят с медицинским работником. В ходе беседы ребята повторили правила гигиены, получили советы по предупреждению заболеваний. 

В четверг прошел спортивный праздник «Веселые старты». Участвуя в непростых конкурсах, ребята проявили упорство, ловкость, смекалку и настойчивость. 

В пятницу на заключительном мероприятии ребята  совершили  путешествие по Стране Здоровья. Чтобы попасть в Страну Здоровья, ребятам пришлось пройти через испытания. Получив билет для проезда , они побывали  на проспекте «Здоровье человека»,  «Площади Гигиены», остановке  «Полезные советы», кафе «Приятного аппетита», остановках «Физкультминутка» и «Режим дня».

В конце недели прошла линейка, на которой были подведены итоги. Активные участники были награждены грамотами. По итогам недели был оформлен стенд «Быть здоровым  -  здорово». Все интересные моменты недели были запечатлены и оформлены  презентацией(презентацию можно скачать с нашего сайта).
Смотрите также фотоальбом с другими интересными фотографиями с дня здоровья.



























Просмотров: 3181 | Добавил: mihspeckor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright КГБОУ «Михайловская ОШИ» © 2024
Конструктор сайтов - uCoz