Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 15:40

08:38
«В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ»
«В здоровом теле  –  здоровый дух» –  крылатое латинское выражение. Поддерживая тело здоровым, человек тем самым поддерживает в себе и душевное здоровье.
С 13 по 17 ноября  в школе-интернате  проходила  традиционная  спортивная неделя. Укрепление  здоровья  учащихся – главная цель всех мероприятий,  проводимых в рамках недели.

На каждый день были запланированы и проведены различные соревнования. Тринадцатого ноября  для учащихся  1- 5 классов прошло праздничное мероприятие «Весёлые  старты», в котором  приняло участие 2 команды – «Весёлый мяч» (командир Никита Л.), «Легкоатлеты»  (командир Алексей К.). Программа «Весёлых стартов» включала  следующие  эстафеты: «мяч и обруч»,  «лабиринт»,  «колесница»,  «теннисисты»,  «кенгуру»,  «поезд дружбы». В результате спортивных состязаний со счётом 10:8 выиграла команда «Весёлый мяч». Четырнадцатого ноября прошли  соревнования  по мини-футболу для учащихся 6-9 классов. От каждого класса была представлена команда по 5 человек. В результате напряжённой борьбы, победу одержала команда 9 класса в составе Дениса Б., Николая Ш., Николая И., Дмитрия А., Кирилла М. Седьмой и восьмой классы заняли  2 и 3 место соответственно. В соревнованиях  по дартсу  участвовало 64 учащихся 1 - 9 классов. Места среди участников распределились следующим образом:
3 место – Водопьянова Д.
В этот же день для учащихся 7 - 9 классов  проходили состязания «Разборка  и сборка автомата Калашникова», в которых показали быстроту и ловкость 6 человек. Победителем стал ученик 8 класса Владимир Ч.,  Евгений Р. занял 2 место, Михаил С. – 3 место.
Шахматно-шашечный турнир для учащихся 1 - 9 классов состоялся шестнадцатого ноября.  В  нём   места распределились следующим образом:1 место – Максим М., 2 место – Денис В., 3 место – Евгений Р.  Всего в турнире  приняло участие 10 человек.
В последний день недели  для всех желающих прошёл увлекательный  турнир   по настольному теннису,  в котором приняло участие 8 человек.
Первое место у девушек  заняла Ланцова Н., 2 место –  Смирнова А.  Первым среди ребят стал Обложкин А., 2 место занял Шикалович Н., 3 место – Метелев Е.
По мнению учащихся, спортивная неделя прошла интересно. Победители и призёры соревнований награждены грамотами и сладкими призами.
Общий  охват учебными и спортивно-оздоровительными  мероприятиями за данный период составил около 80% от общего количества учащихся 1 - 9 классов