Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 02:26

КГБОУ «Михайловская общеобразовательная школа-интернат»

Главная » 2021 » Февраль » 8 » Профориентация
10:20
Профориентация
Профориентация — это система мер, направленных на помощь в выборе профессии. В средних классах подростки выбирают уже конкретные направления и специальности. Важно как можно раньше найти то, к чему есть предрасположенность, и начать развивать эти навыки.  Тогда шансы, что  не придётся жалеть о своём выборе, сильно повышаются.

    Проблема профориентации усложняется с каждым годом, появляется множество новых профессий и исчезает ряд привычных, существовавших  десятки лет. Выбрать 
подходящую работу подросткам непросто, все зависит от его склонностей к разным видам деятельности, интересов, окружения и многих других не менее важных факторов. 
    Как правильно подростка определиться с профессией, чтобы в будущем он смог 
достичь успеха в том, что ему нравится. А главное, как сделать так, чтобы через 5- 10 лет этому человеку не пришлось ходить на нелюбимую работу изо дня в день и мечтать о другой профессии.
     На все интересующие вопросы ,учащиеся 8- 9 классов получили ответы на встрече  3 февраля  со специалистом Центра занятости населения Грушко Мариной Сергеевной. Тема встречи « Все профессии важны». 
     Профориентационной работе  наших учащихся уделяется большое внимание , поэтому специалист  в своей беседе рассказала о тех профессиях и специальностях, по которым наши  учащиеся могут обучаться, получать знания , приобретать умения и навыки. Была показана презентация. В ходе беседы велся диалог Марины Сергеевны и учащихся, многих ребят заинтересовали некоторые профессии. Они рассказали ,кем мечтают стать ,когда выучатся, где  будут работать. Встреча получилась очень насыщенной, интересной и полезной.

Просмотров: 164 | Добавил: mihspeckor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright КГБОУ «Михайловская ОШИ» © 2024
Конструктор сайтов - uCoz