Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 10:26

КГБОУ «Михайловская общеобразовательная школа-интернат»

Главная » 2014 » Апрель » 4 » Отчет о заседании межрайонного методического объединения
20:51
Отчет о заседании межрайонного методического объединения
14 марта 2014 года на базе КГБС(К)ОУ «Ключевская специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида состоялось межрайонное методическое объединение по теме «Профориентационная работа на уроках для детей с ОВЗ»

Цель. Повысить мотивацию педагогов по осуществлению профориентационной работы на уроках.
В заседании методического дня приняли участие учителя технологии коррекционных школ из  г. Рубцовска, с. Завьялово, с. Михайловского. нашу школу представляли  завуч по воспитательной работе Т.П. Садовникова , учителя технологии Е.Ю. Кушнерёва, А.В. Талочкин, учитель СБО Орлова О.В.
В начале с приветственным словом выступила руководитель КГБ(С)ОУ «Ключевской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат ӀӀV вида» Г.В. Колтукова. Она познакомила с историей школы, рассказала о коллективе, основных направлениях в работе. Затем состоялся концерт «Великая радость работа. Всё счастье земли за трудом!» Ребята читали стихи, пели песни о труде, разыграли инсценировку «Кем быть?» на современный лад.
После концерта посетили выставку методических материалов, творческих работ обучающихся. Перед нами были представлены работы в технике бисероплетения, квиллинга, вязания, валянию шерсти и др.
Затем мы посетили  открытые уроки швейного и столярного дела, математики, чтения, схт.  Содержание уроков тесно связано с решением профориентационноых задач. 
Далее в рамках программы состоялось заседание круглого стола, на котором выступили руководитель  школы Г.В. Колтукова, в своем выступлении она осветила основные направления направления и проблемы в решении профориентационных задач. 
Так же на заседании круглого стола выступили учителя КГБ(С)ОУ «Михайловской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат VШ вида» Е.Ю. Кушнерёва с докладом «Формы и методы профориентационной ориентации учащихся с ОВЗ» и О.В. Орлова «Профессиональная ориентация как средство социальной адаптации учащихся детей с ОВЗ».
По окончании заседания круглого стола педагоги выразили слова благодарности организаторам методического дня.  Были вручены благодарности Кушнеревой Е.Ю., Орловой О.В.

Просмотров: 515 | Добавил: mihspeckor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright КГБОУ «Михайловская ОШИ» © 2024
Конструктор сайтов - uCoz