Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 02:28

КГБОУ «Михайловская общеобразовательная школа-интернат»

Главная » 2014 » Февраль » 16 » Неделя математики
14:59
Неделя математики
С 3 по 8 февраля в нашей школе проходила математическая декада. Одной из основных задач декады было формирование интереса к урокам математики. С учетом этого был составлен план, в который вошли наряду с познавательными мероприятиями, игры, викторины и др. Декада началась радиопередачей и оформлением стенда «Математический ералаш», где ребята могли по интересам найти для себя информацию или выполнить посильное задание.

В течение недели прошел цикл радиопередач «Из жизни великих математиков от древности до наших дней». Каждая страница радиожурнала рассказывала об ученом – математике. Дети узнали интересные факты из биографии Софьи Ковалевской, моменты жизни Архимеда, открытия и достижения Пифагора.

Учащиеся 5 – 9 классов стали участниками внеклассных мероприятий, в ходе которых могли повторить и закрепить свои математические знания и навыки.  5 кл., 6 кл. – «Занимательная математика», 7 кл., 9 кл. – «Математическая викторина», 8 кл. – «Своя игра». В ходе каждого мероприятия,с целью активизации познавательной деятельности обучающихся,  использовались презентации.

По итогам мероприятий была проведена олимпиада в форме тестирования.

В течение недели проходила смена заданий на математическом стенде. Это кроссворды, ребусы, загадки.

Итоговым мероприятием декады стали «Математические игры по – олимпийски». Здесь ребята получили информацию из истории олимпийского движения, повторили олимпийские символы, девиз, поговорили о талисманах олимпиады в г.Сочи. А затем в игровой форме закрепили свои математические знания.

Декада прошла организованно, учащиеся с интересом выполняли задания, царил дух соревновательности. Самыми активными были Гнусарева О. и Хортова А.

 

Ф. И. учащегося

Кол-во баллов

1

Гнусарева О.

94

2

Потапов С.

35

3

Федоров К.

76

4

Хортова А.

81

5

Половинкина А.

38

6

Юдин А.

42






















Просмотров: 1118 | Добавил: mihspeckor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright КГБОУ «Михайловская ОШИ» © 2024
Конструктор сайтов - uCoz