Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 19:20

КГБОУ «Михайловская общеобразовательная школа-интернат»

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Международный день борьбы с коррупцией!
11:04
Международный день борьбы с коррупцией!

Международный день борьбы с коррупцией (International Anti-Corruption Day) отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.

     В целях воспитания правового сознания и повышения правовой культуры обучающихся, в школе - интернате прошли мероприятия, посвященные Международному дню противодействия коррупции:

- тематическая общешкольная линейка;  

-единый классный час по формированию антикоррупционного мировоззрения школьников на следующие темы: «Мои права по Конституции РФ» (1-4 кл.),   «Международный день антикоррупции. Почему появился такой день?» (5-7кл.),  «Что такое коррупция и как с ней бороться?»   (8-9 кл.). На классных часах  ребята  в доступной форме узнали о значимости антикоррупционных мер, принимаемых в Российской Федерации.

В школьной библиотеке к этой дате начала работать книжная выставка-обзор «Коррупции – нет!». На библиотечном уроке обучающиеся узнали: что означает слово коррупция; почему коррупция относится к категории преступлений против государственной власти. Цель проведения данных мероприятий - формирование устойчивой позиции по отношению к проявлениям коррупции и воспитание ответственности за собственные действия и поступки.

Просмотров: 297 | Добавил: mihspeckor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright КГБОУ «Михайловская ОШИ» © 2024
Конструктор сайтов - uCoz