Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 02:00

КГБОУ «Михайловская общеобразовательная школа-интернат»

Главная » 2020 » Июнь » 1 » Мероприятия в онлайн-формате в рамках празднования Дня России
08:22
Мероприятия в онлайн-формате в рамках празднования Дня России

КГБОУ «Михайловская общеобразовательная школа-интернат»  информирует, что в 2020 году в рамках празднования Дня России будет реализован ряд мероприятий, направленных на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности; создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей в процессе подготовки и празднования Дня России.

12 июня Флешмоб  «ОКНАРоссии».

      Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции. Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс. Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 г. Особенное внимание при проведении флешмоба уделяется оформлению окон квартиры/дома при участии всей семьи — братьев и сестер, бабушек и дедушек, родителей.
Хэштеги акции: ЮКНАРоссии, #БольшаяПеремена ЮКНАРоссии РДШ

     8-14 июня Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена».

       В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.
Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия

      1-12 июня Челендж «Русские Рифмы». 

      Дети записывают видео, на которых они читают стихи или открытки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети. Хэштеги акции: «Русские Рифмы»

       Конкурс семейных рисунков «Мы — это Россия. Наши традиции»: по итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.
       Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где каждый может самостоятельно принять участие. Ведущим предположительно станет Дмитрий Губерниев или другой медийный человек, планируемое количество участников — 10 тыс. человек. Победитель получит бесплатную поездку в город-герой или город воинской славы.

Просмотров: 240 | Добавил: mihspeckor | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0

Copyright КГБОУ «Михайловская ОШИ» © 2024
Конструктор сайтов - uCoz