Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:46

КГБОУ «Михайловская общеобразовательная школа-интернат»

Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Мастер – класс «Удивительное мыло».
08:21
Мастер – класс «Удивительное мыло».

      В рамках реализации школьного проекта «Удивительное мыло», в школе – интернате прошел  мастер – класс по мыловарению.  Такое желание возникло после посещения учащимися выставки декоративно-прикладного творчества «На все руки мастера» в музейно-выставочном отделе им. Я. Н. Скрипкова.

На мастер - класс пригласили  мыловара Екатерину Касперович из с.Ракиты.   Екатерина Николаевна    рассказала о технологии мыловарения, а затем перешла к практической части, поделившись своим опытом.

Практическая часть оказалась очень интересной и увлекательной. В ход пошли формы-заготовки для мыла, мыльная основа, которую нужно было порезать на кусочки и растопить, а уж затем придать определённый цвет и запах. Тем, кто решил сделать мыло разноцветным, пришлось запастись терпением, ведь соединить красиво несколько цветов, оказалось делом непростым. Все дети кропотливо и аккуратно выполняли свои работы и так увлеклись, что вместо запланированного одного кусочка мыла, многие приготовили несколько, причем одинаковых ни у кого не было.

         Получилось настоящее произведение искусства. Каждый участник мастер-класса унес с собой домой собственноручно изготовленное природное мыло. Все присутствовавшие получили заряд хорошего настроения, а некоторые, возможно, и новое увлекательное, а главное полезное хобби.

         Последнее время мыло ручной работы стало невероятно популярным. Действительно, это великолепный подарок, ведь ты даришь не безликий кусок мыла, а неповторимую ручную работу, которая передает частичку твоего сердца.

 

Просмотров: 257 | Добавил: mihspeckor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Copyright КГБОУ «Михайловская ОШИ» © 2024
Конструктор сайтов - uCoz