Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:59

КГБОУ «Михайловская общеобразовательная школа-интернат»

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » День Героев Отечества
21:08
День Героев Отечества

9 декабря в нашей стране отмечается праздник  - День Героев Отечества.

  В этот день в 1769 году Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия — высшая военная награда. Орден был учреждён для воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость. Он был разделён на четыре степени, и долгое время был высшей боевой наградой России.

С 1849 года имена кавалеров ордена заносились на специальные мраморные доски в Георгиевском зале Кремля. До 1917 года 9 декабря в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. Статус высшей военной награды был возвращен ордену в 2000 году в соответствии с Указом Президента РФ «Об утверждении статута ордена Святого Георгия, положения о знаке отличия — Георгиевском кресте».

 9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

 Георгиевская лента -  символически связала героев разных эпох.

 В это день мы вспоминаем тех, кто погиб ради людей, ради Отчизны, не пожалев себя, и тех, кого называем Героями нашего времени.

В  школе –интернате были проведены   классные часы.

 Дни воинской славы России с точки зрения воспитания молодёжи обеспечивают преемственность военно–исторических и культурных традиций народов России.

 

Просмотров: 296 | Добавил: mihspeckor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright КГБОУ «Михайловская ОШИ» © 2024
Конструктор сайтов - uCoz