Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 15:46

КГБОУ «Михайловская общеобразовательная школа-интернат»

Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Акция «Голубь мира»
09:15
Акция «Голубь мира»
21 сентября учащиеся и педагоги КГБОУ «Михайловская  общеобразовательная школа – интернат» поддержали проведение  международного дня Мира. В этот день мальчишки и девчонки пришли в школу с шариками, наполненными гелием, закрепили изготовленного накануне  бумажного  голубя, держащего оливковую ветвь в клюве - символ мирных намерений.

На груди у каждого учащегося была эмблема- голубь. Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты - цель Акции «Голубь мира».

В рамках мероприятия ребята узнали о проведении Международного дня мира, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. В этот день, для учеников школы был организован флэшмоб «Голубь мира» в поддержку мира – массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей.

 Воспитателями был проведён Единый час духовности «Голубь мира»», на котором дети получили информацию  о целях проведения мероприятия, его истории и значении в деле укрепления мира.

Просмотров: 442 | Добавил: mihspeckor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Copyright КГБОУ «Михайловская ОШИ» © 2024
Конструктор сайтов - uCoz